Детство загородом

Сегодня жизнь в загородном поселке уже далеко не домик в деревне у бабушки. Выросло уже целое поколение детей, для которых частный дом – комфортное место для жизни, зачастую намного более приятное, чем городская квартира. Покупатели загородного жилья все реже задаются вопросом, стоит ли переезжать за МКАД, когда в семье появляется ребенок. Ответ однозначный – стоит. И речь не очевидных преимуществах в виде чистого воздуха, собственного участка для прогулок и игр, близости леса и водоемов. Обратим внимание на тот факт, что в загородных коттеджных посёлках и вокруг них активно развивается собственная инфраструктура. В первую очередь для детей.

Школьный вопрос

Непременный объект инфраструктуры на территории коттеджного поселка или рядом с ним это школа и детский сад. Порой родители готовы отправлять детей на школьном автобусе или отвозить на автомобиле, если это перспективное учебное заведение. Однако интересный факт – именно за городом, в частности на Рублево-Успенском и Новорижском шоссе, расположены одни из лучших школ региона. Причём, как частные, так и государственные. Это и муниципальная гимназия Горки, Успенская или Назарьевская школы, Троицкая гимназия или Лицей № 1791 на Киевском шоссе и многие другие. Выпускники этих учебных заведений становятся студентами ведущих российских и зарубежных ВУЗов.

Не только знания, но и умения

Загородои расположено множество детских развивающих центров, спортивных школ и студий дополнительного образования. Например, на Новорижском шоссе работает Школа фигурного катания Марии Орловой и первая академия Бразильского джиу-джитсу и Капоэйра, основанная Романом Беловым. На Рублево-Успенском шоссе в деревне Жуковка открыл свою школу единоборств "ТОП ТЭН" тренер национальной сборной России Алексей Минеев. Здесь можно заниматься тхэквондо и бразильским джиу джитсу. В этой же локации работает Академия футбола INTER ACADEMY MOSCOW, получившая лицензию FC Internationale Milano. Здесь дети с 4 лет занимаются у лучших русско- и англоговорящих тренеров. Кроме того, такими видами спорта, как верховая езда, гольф или поло лучше всего заниматься загородим. Именно здесь и расположенных специализирующиеся на этом учебные заведения.

В расписании школы искусств TEMPO-STUDIO представлено большое количество направлений: танцы, вокал, изобразительное искусство, фортепиано, актерское мастерство, подготовка к школе. И, конечно, почти на любом направлении Подмосковья можно найти филиал знаменитой студии танца TODES. Рядом с коттеджным посёлком «Павлово» на Новой Риге юных балетоманов принимает Школа-студия Ильзе Лиепа.

Интеллектуальный досуг

Увлекательные занятия с учёными из МГУ и РАН, мастер-классы по керамике, лекции по архитектуре и живописи проходят под патронажем преподавателей академии PRIMA PLATONIKA, расположенной в районе деревни Новинки. Рядом с коттеджным посёлком Millennium Park открыт Историко-искусствоведческий клуб для детей от 6 лет «Земляне».

Современные науки в области программирования и кибернетики можно прийти постигать в Первой международной КиберШколе. Здесь уже с 6 лет ребята обучаются создавать компьютерные игры, сайты, мультфильмы, читать и управлять кодами.

Выбор объектов для детского досуга и образования рядом с вашим будущим загородным домом в Подмосковье поистине огромен. Помочь с выбором локации и найти идеальное жилье помогут наши эксперты, вам останется лишь спросить ребенка о его интересах.

Позвоните нам по номеру:

или укажите номер телефона в форме и наш менеджер сам перезвонит Вам