Фасад - визитная карточка вашего дома

Задумавшись о покупке загородного дома, чаще всего мы начинаем с того, что представляем его идеальный внешний вид. Ведь первое, что мы видим на фото или приехав на просмотр - это фасад. Разумеется, в первую очередь его определяет архитектурный стиль, но главные акценты формирует именно отделка. Если простата кирпича и однотонная штукатурка - не ваш вариант, то вам особенно интересно будет познакомиться с вариантами изысканных решений, которые уже существуют на рынке. 

Оставим техническую сторону вопроса профессионалам и поговорим об эстетике. 

Вдохновение Ренессанса 

Для рынка элитного жилья свойственно строить дома по индивидуальным проектам. Даже если в коттеджном посёлке существует правило единого архитектурного стиля, отделку фасада всегда можно дополнить особыми декоративными элементами, которые выделят его среди остальных. 

Фреска - не новый элемент декора дома, но чаще ее можно было встретить в интерьере, а не в экспертное коттеджей. Что добавляет уникальности подобному решению. С появлением современных материалов, художественные решения нашли свою нишу на фасадах частных домовладений. 

Классическая фреска - это живопись по сырой штукатурке. Чаще всего ее ассоциируют с эпохой Возрождения и Италией. Поклонники Средиземноморских курортов особенно оценят такой декор, который будет напоминать им о шедеврах великих художников и тёплой атмосфере Амальфитаны.

Стильное и изысканное оформление фасада готовы гарантировать российские, итальянские и английские производители готовых проектов для росписи стен. Причём размеры полотна могут достигать 3х8 метров. 

На рынке загородного жилья пока немного примеров подобного оформления домов. Не каждый решается на реализацию дорогостоящего проекта. 
 

Классика в деталях 

Представьте себе загородный дом без декоративных архитектурных элементов. Он будет выглядеть уныло и безлико. Среди объектов рынка элитного загородного жилья особой популярностью пользуется фасадная лепнина. Она способна не только придать эксклюзивный вид и отразить характерные черты того или иного архитектурного стиля, но и делает дом заметно уютнее и изящнее.

Конечно, лепнина подойдёт не каждому проекту. Как правило, ее используют в проектах, построечных в классиком, английском или средиземноморском стилях. Нередко подмосковные коттеджи украшают арки, пилястры, колонны, балюстрада, розетки. Реже это более сложные элементы или даже целые композиции в тандем со скульптурой и другими малыми архитектурными формами на участке. Нередко над парадным входом из лепнины красуется фамильная геральдика или инициалы владельца.

Кроме эстетической пользы, это ещё и очень практичное решение в случае, если необходимо спрятать уличные проводку или трубы, нейтрализовать мостики холода.


Искусство из мелочей

Последние несколько лет такой вид искусства, как мозаика переживает новый всплеск популярности. Кропотливый труд и дизайнерские орнаменты сделали этот вид декора прерогативой элитной загородной недвижимости. 

В элитном коттеджном посёлке Millennium Park на Новорижском шоссе известные художники Ольга и Олег Татаринцевы создали целую плияду работ для домов в классическом стиле. Парадные входы украшают композиции из ирисов, пионов, роз, водопады и лесные пейзажи, созданные из керамики и натурального камня. 

Главный секрет

Важный момент при работе с декоративным оформлением - доверить работы исключительно профессионалам. Какие бы дорогостоящие материалы вы не выбрали, в неопытных руках они не смогут превратиться в изысканный декор. История загородного строительства знает немало подобных неудачных примеров. 

Быстро и профессионально сориентироваться среди готовых фасадов дорогостоящих коттеджей помогут брокеры агентства FOX Property. В нашем каталоге готовых домов вы найдете стильные современные проекты с любой из упомянутых видов отделки. По вашим индивидуальным параметрам мы составим пул подходящих проектов. Достаточно оставить заявку на нашем сайте,
 

Позвоните нам по номеру:

или укажите номер телефона в форме и наш менеджер сам перезвонит Вам