Топ-5 самых дорогих домов из дерева

В чем ценность деревянных домов? Они превосходят по прочности и долговечности многие строения из кирпича и бетона. Но это не единственный их плюс. Знакомим вас с топ-5 самых дорогих деревянных коттеджей Подмосковья и раскрываем их особенности и преимущества. 

Великолепный шале на Новой Риге

Ярким примером служит один из самых дорогих лотов, выставленных сегодня на продажу – дом из клееного бруса в коттеджном посёлке Madison Park на Новой Риге. Этот авторский проект в стиле шале площадью 1000 м2 расположен на участке в 50 соток. Его стоимость составляет $12 млн или 955,5 млн рублей. 

Технология производства клееного бруса достаточно сложная, что не может не сказаться на его стоимости. Зато древесина становится более стабильной, за счет чего дом из нее не требует ожидания усадки. А внешняя эстетика дерева позволяет сэкономить на отделке. Впрочем, в данном случае, владелец предпочел «спрятать» деревянные стены под классической внутренней отделкой: штукатуркой, краской, обоями и панелями. Правда только на первом этаже. На втором стены остались в естественном виде, покрытыми лишь экологичным защитным средством. 

Усадьба на Дмитровке

Элитные высокобюджетные проекты присутствуют и на севере Московской области. На Дмитровском шоссе вблизи Пестовского водохранилища выставлена на продажу усадьба «Дубы». Комплекс построек для комфортного проживания занимает 155 соток и оценивается в 850 млн рублей. Помимо хозяйского дома, здесь есть гостевой коттедж на 260 м2, бассейн с подогревом, SPA-комплекс, павильон для барбекю, летний кинотеатр, гараж и помещения для персонала. Но, безусловно, центром усадьбы является красивый дом из бруса площадью 1100м2. 

Дизайнерский проект известного бюро

Полюбоваться ещё одним масштабным проектом из бруса можно в коттеджном посёлке «Лайково» в 12 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. На 56 сотках, известной в России компанией HONKA, построен дом площадью 735 м2. На территории участка также находятся гостевой коттедж и банный комплекс. Владение выставлено на продажу по цене $ 6 млн. 

Необычная архитектура

Нестандартной для деревянного домостроения архитектурой отличается коттедж в посёлке «Лесные зори» на Новорижском шоссе. Дом площадью 481 м2 спроектирован в стиле Френка Ллойда Райта и органично вписан в ландшафт участка с гигантскими соснами. Комнаты дома максимально залиты естественным солнечным светом благодаря панорамным окнам. На территории в 51 сотку, помимо главного дома, расположен отдельно стоящий гараж, на верхнем этаже которого обустроена квартира для персонала. Стоимость проекта составляет $ 4,2 млн или 334,5 млн рублей.

Бессмертная классика

Лаконичный проект тоже может выглядеть дорого, если он выполнен из высококачественных материалов, имеет продуманный стильный интерьер и восхитительный, заботливо спроектированный, сад. Как, например, в загородной усадьбе на территории коттеджного посёлка «Стольный».В сосновом лесу на 62 сотках предлагают в продажу дом площадью 310 м2 за 125 млн рублей. Особое внимание здесь уделено ландшафтному дизайну. Организованы вечерняя подсветка и автополив. Гостевой коттедж с баней и здание для проживания персонала выполнены в едином стиле с главным домом усадьбы. 

Безусловно, цену каждого загородного домовладения формирует и стоимость земли, и дополнительные постройки на участке, и инфраструктура коттеджного посёлка. Однако и сам дом, в том числе деревянный, по качеству, стилю и надежности полностью соответствует стандартном элитной недвижимости. 

Позвоните нам по номеру:

или укажите номер телефона в форме и наш менеджер сам перезвонит Вам