Топ-5 требований к загородному дому

Современные покупатели загородной недвижимости стали ещё более требовательны к выбору дома. Волна ажиотажного спроса со всей России на подмосковную загородку сменилась на аудиторию, которая точно знает, чего хочет. 

Разумеется причина тому, рост двух ключевых показателя: цен и ставок по кредитам. 

Многие покупателей все ещё остаются в выжидательной позиции, так как в начале весны воспользовались вкладом со ставкой 20%, а значит минимум до середины лета она будут откладывать крупные покупки. 

Однако просмотры и подбор жилья не остановился. Напротив, покупатели даже сформировали 5 ключевых требований к загородному жилью. 

Максимальная готовность 

Эксперты FOX Property с конца прошлого года наблюдают значительное снижение интереса на участки без подряда.  Объясняется этот тренд просто: с началом весны в нашу страну пришли новые ограничения, которые затронули рынок импортных отделочных материалов. Строить и достраивать становится дорого, а иногда и долго. Главное требование покупателя сегодня - готовый дом. 

Разумное потребление

Мода на шикарные замки осталась в прошлом. Покупатели насытились безумной гигантской архитектурой. А современное молодое поколение потребителей ориентированы на экологичность и комфорт. Поэтому тоже не тяготеет к чрезмерно большим площадям домов и участков. Сегодня даже покупатели элитного жилья рассматривают варианты в пределах 350 м2. 

Красивый участок 

К земельным участкам, на которых расположен дом, требования не менее высокие. Минимальное, на что готовы согласиться покупатели:

  • выровненный ландшафт; 
  • устроена ливневка и дренаж;
  • установлена изгородь между участками;
  • обустроена подъездная дорожка и отмостка. 

На вторичном рынке, более ликвидным будет выглядеть предложение, где высажен сад. То есть те проекты, которые не требуют больших дополнительных вложений. 

Максимум инфраструктуры на участке

Загородная жизнь предполагает некоторую автономность. В том числе и в отношении досуга. Поэтому в сегменте комфорт-класса, как минимум, вместе с домом должна идти баня или парная, зона барбекю, гараж, в котором можно парковать не только автомобиль, но и квадроцикл или снегоход. В идеале детская площадка.

Для недвижимости классом выше список требований шире. Запросы клиентов включают: здание для персонала, гостевой дом, бассейн со SPA, фитнес-зал, кинотеатр, пространство для хобби и прочих любимых развлечений. 

Близость пляжной зоны 

Дача стала полноценной альтернативой заграничному отдыху. Место для интересного и разнообразного отдыха. Особым интересом вновь пользуются дома вблизи большой воды. Например, расположенные в коттеджных поселках на Дмитровском шоссе, где сосредоточено большое число водохранилищ и яхт-клубов. А также те проекты, где есть собственный водоем с пляжем. Например, Гринфилд, Millennium Park, Княжье озеро, Пестово, Суханово Парк, Ла Манш, Графский Лес, Лазурный берег и др. 

Основная часть предложения сегодня сосредоточена на вторичном рынке. Поэтому привлекательные объекты по заманчивой цене уходят первыми и альтернативы им может уже не быть. Чтобы самые ликвидные варианты не прошли мимо вас, оставляйте заявку на нашем сайте. Мы вышлем вам персональную подборку подходящих объектов. 

Позвоните нам по номеру:

или укажите номер телефона в форме и наш менеджер сам перезвонит Вам