Три неочевидных шоссе для покупки элитного загородного дома

Последние несколько лет рынок элитной загородной недвижимости практически не пополнялся новыми проектами. По оценкам аналитиков, объём предложения объектов высокого ценового сегмента на первичном рынке сократился в два раза. Неудивительно, что все чаще запрос покупателей ориентирован на вторичные объекты. Но может быть, не все знают, где стоит поискать достойные проекты помимо Рублевки и Новой Риги? 

Минское шоссе

Одно из наиболее богатых на историю шоссе Подмосковья - Минское. Испокон веков дорога использовалась, как официальный маршрут для купцов и послов из соседних государств. Не оставили его без внимания и советские дипломаты, а позднее иностранные туристы. 

Район славится не только множеством знаковых исторических мест, но и отличной инфраструктурой, лесами и комфортной транспортной доступностью. 

Переделкино, Немчиновка - многие связывают их с Рублевкой, но на самом деле они расположены в районе Минского шоссе. Популярные писатели, режиссеры и артисты селились и проводили лето именно здесь.

Проекты Минского направления отличаются концептуальным подходом и душевностью. Достаточно только взглянуть на дома в поселках «Довиль» и «Трувиль». Или прогуляется по лесу в границах коттеджного поселка “Стольный”. 

Оставаясь достаточно приватной локацией с высокой транспортной доступностью, Минское шоссе обеспечило себе не маленькие бюджеты на квадратные метры. Но и выбор достаточно широкий. Можно подобрать проекты в элитном сегмент по цене от 40 до 100 млн рублей, а можно зайти и в премиальный сегмент с ценой без ограничений. На сегодня самый дорогой дом на Минском шоссе выставлен на продажу за $30 млн в поселке «Довиль». Это настоящий замок площадью более 2000 м2 на 58 сотках. 

Киевское шоссе

Ещё одно направление, которое частенько недооценивают покупатели элитной недвижимости - Киевское шоссе. Несмотря на великолепную транспортную доступность, многочисленные леса и развлекательную инфраструктуру, премиальным направление так и не стало. Причиной послужил аэропорт Внуково. 

Впрочем стереотип по поводу летающих над головой самолётов продержался недолго, но и этого было достаточно, чтобы район успел расстроиться дачами, санаториями и пионерскими лагерями. Поэтому места для новой организованной застройки осталось немного и в основном для проектов клубного формата, с небольшим числом участков. Например, «Праймвиль» на 56 домов или «Левитан» на 21 дом. 

После включения многих населенных пунктов в районе Киевского шоссе в границы Новой Москвы, цены на квадратные метры и сотки выросли здесь в несколько раз. Минимальная цена домовладения в элитном сегменте составит 35 млн рублей. В большинстве своём стоимость лотов сосредоточена в районе 60-100 млн рублей. 
 

Калужское шоссе

Южнее Киевского шоссе находятся элитные посёлки Калужского направления. Конечно, их тут на порядок меньше, чем на западе Подмосковья. Видимо девелоперы долгое время оставляли этот лакомый кусочек на потом. Но тут его, как и Киевское шоссе, включили в границы Новой Москвы, стали развивать городскую среду и транспорт. Сегодня здесь можно жить в загородном коттеджном поселке в пешей доступности от станции метро. Например, коттеджный поселок «Соловьиная Роща» находится рядом с метро «Прокшино».

Сама трасса в черте города переходит в Ленинский проспект, который в свою очередь выходит к зданию Академии Наук. Вероятно поэтому Калужское шоссе в своё время успело обрасти научными городками и институтами. 

Среди современных коттеджных поселков класса элит на Калужском шоссе стоит отметить «Гайд Парк», «Лесное озеро», «Варварино». Стоимость домов «под ключ» здесь варьируется от 30 до 120 млн рублей. 

Ещё больше предложений в высоком ценовом сегменте можно найти в каталоге агентства элитной недвижимости FOX Property. Оставив заявку на сайте компании, вы также можете получить доступ к закрытым продажам высокобюджетного жилья.

Позвоните нам по номеру:

или укажите номер телефона в форме и наш менеджер сам перезвонит Вам