Ванные комнаты с окнами: да или нет?

Менталитет современного россиянина строится на приватности. Неудивительно, что у нас в днк желание уединиться, спрятаться от посторонних глаз. При всей широте русской души личную жизнь мы стараемся оставить под замком. Возможно поэтому, большинство соотечественников удивляются наличию окна в такой интимной комнате, как ванная. Те, кто много путешествует к такому архитектурному решению уже привыкли и нередко желают видеть подобную опцию в собственном доме.

Не всегда окна в санузле являются частью оформления. Часто они несут чисто практическую функцию - являются дополнительным источником естественного света и вентиляции.

Если покупателю важна эстетика, то окно - прекрасное решение. Живописные виды, романтичные шторы или необычный дизайн проема сделают такую ванную комнату особенной. За счёт присутствия естественного источника света, можно спокойно размещать здесь комнатные растения и превратить ежедневную процедуру принятия ванны в приятный ритуал.

Будет ли у вас дизайн в стиле скандинавского SPA или французский будуар - дело вкуса. Главное, озадачить архитектора правильной инженерией. Потому что даже если окно служит естественной вытяжкой, в зимнее время от сырости оно не защитит.

Не стоит переживать, что панорамные окна могут сделать вашу ванную холодной. Современные стеклопакеты и тёплый водяной пол обеспечат вам комфортный микроклимат, а вид за окном будет поднимать настроение. Конечно при условии, что это не стена соседского коттеджа.

Для поклонников классики и французского модерна настоящей находкой станет интерьер с круглым окошком. Часто такое решение используют в комнатах, расположенных в мансарде. Если есть желание усилить эффект, замените обычный стеклопакет на витражное стекло. Таким образом вы не только добавите оригинальности интерьеру, но и получите яркие впечатления в солнечный день. Гости тоже не останутся равнодушными к такой красоте.

В нашем каталоге объектов вы сможете встретить немало интересных идей с окошками в ванной или без. Если у вас нет времени на поиски самостоятельно, оставьте заявку на нашем сайте и наш эксперт сделает это для вас.

Позвоните нам по номеру:

или укажите номер телефона в форме и наш менеджер сам перезвонит Вам