Современный гараж для загородного жителя

В загородном доме все должно быть прекрасно: интерьер, экстерьер, ландшафтный дизайн и гараж. Прогресс не стоит на месте, поэтому современное пространство для вашего железного коня уже не ограничивается стеллажом и шкафом. Рассказываем о самых полезных гаджетах.

Удобное изобретение - приложение, которое позволяет открывать ворота гаража с телефона. Его оценят те, кто постоянно теряет пульт. Еще более удобный вариант - автоматическая система открывания дверей. Она срабатывает при распознавании номеров или приближении зарегистрированного в ее сети смартфона.

Ещё один полезный гаджет - лебедка. Но не просто механическая, а которой можно управлять с телефона. Тренд на экологичные потребление последнее время сокращает число автомобилей в семье. Элитные дома стали строить из расчета 2-3 машиноместа и расширять придомовую территорию для сада. Однако хобби у собственников никто не отменял. Где-то нужно размещать сноуборды, велосипеды, квадроцикл. Это удобно и экономично сделать с помощью подвесной системы хранения. Например, система MyLifter выдерживает вес до 100 килограмм.

После случившейся пандемии многие стали с особым вниманием относиться к чистоте. В том числе воздуха. И если на природе это сделать несложно, то в замкнутом пространстве гаража стоит к данном вопросу отнестись с особым вниманием. К современной системе вентиляции актуально будет подключить интеллектуальное управление качеством воздуха и ионизации. Для небольших помещений, на 1-2 автомобиля, можно даже приобрести некрупные гаджеты, чтобы не проектировать и не подключать гараж к общей инженерии дома. С другой стороны, полностью подключив гараж к умной системе кондиционирования, вы сможете удаленно контролировать не только чистоту воздуха, но и температуру.

В отличат от города, где все под рукой, в посёлке поблизости может не оказаться автосервиса. Учитывая климат Московского региона, оказаться с разряженным аккумулятором в морозный день - не такая уж редкая ситуация. Поэтому о первой помощи автомобилю стоит позаботиться заранее.

Для этого существует достаточно компактное устройство - портативное пуско-зарядное устройство. Его удобно брать с собой в длительное путешествие.

Самый крупный и современный гаджет для парковки автомобиля на загородном участке - автоматизированная парковочная система в виде лифта, который уводит машину вниз, под землю.

Ее можно интегрировать в имеющийся ландшафтный дизайн и замаскировать под газон. Опционально она может включать сразу несколько подземных уровней. Такое решение можно применить и для гостевого паркинга. Оставив обычный вариант для автомобилей хозяев.

Интересно, что несмотря на то, что многие собственники строят дом со встроено-пристроенным паркингом, чтобы миновать улицу и садиться в тёплую машину.

В то же время, по наблюдениям экспертов агентства FOX Property, с недавних пор покупатели загородных коттеджей все чаще выбирают вариант с отдельно стоящим гаражом, чтобы исключить попадание выхлопных газов в жилые комнаты. Оставьте заявку на нашем сайте, чтобы узнать подробнее о элитных загородных домах с гаражами.

Позвоните нам по номеру:

или укажите номер телефона в форме и наш менеджер сам перезвонит Вам